Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Наши прыгуны взяли два российских «золота»

19 мая, 11:21

В стартовый день юниорского первенства страны пензенским прыгунам в воду достались две золотые медали. Турнир получается представительным: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Электросталь, Тольятти, Ставрополь и многие другие сильные школы прислали своих самых талантливых молодых спортсменов.

На метровом трамплине до последнего было неясно, кто же из ребят удостоится звания победителя. Однако саратовец Сергей Жданов, который был лучшим в обязательной программе, и в произвольных прыжках доказал свое преимущество.

В соревнованиях на вышке ситуация получилась противоположной. Наш прыгун Игорь Мялин после обязательной программы шел третьим, но, когда дело дошло до прыжков с коэффициентами выше трех баллов, равных нашему земляку не оказалось. Игорь без сбоев прошел весь турнирный путь и заслуженно стал первым, в его активе 463,7 балла. Остальные отстали более чем на 20 пунктов.

Последними соревновались девушки на трехметровом трамплине. Пензенские синхронистки Ольга Кулемина и Ирина Тонникова поддержали почин партнеров и взошли на верхнюю ступень пьедестала почета.

ТРК «Наш Дом»

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»