Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В «Буртасах» стартовало Первенство России по спортивной гимнастике

1 апреля, 11:04

Вполне возможно, что кто-то из участников данных стартов поедет в Рио-де-Жанейро - но не на знаменитый карнавал, а на Летнюю Олимпиаду 2016 года, которая через 5 лет пройдет в Бразилии. Однако завоевать признание в мировом спорте им еще только предстоит. На этой неделе Пенза принимает Первенство России среди юниоров по спортивной гимнастике. Соревнования во дворце спорта «Буртасы» собрали сильнейших молодых атлетов.

В первый день гимнасты из 40 регионов боролись за выход в финал в многоборье и зарабатывали очки для сборной своего округа. Пенза выставила Артема Жукова, Дмитрия Тураева, Данилу Монахова и Николая Ковинова. Последний выступал по программе кандидатов в мастера спорта и показал лучший результат среди земляков - в шести упражнениях Коля набрал вторую сумму баллов, пропустив вперед лишь соперника из Кемерово.

«Удались лучше всего кольца - первый снаряд хорошо отработал. Сложности были на прыжке и на брусьях. Там сложно было, остальное все ровненько прошло», - сказал Николай Ковинов, член сборной Приволжского федерального округа (г.Пенза).

У мастеров спорта равных не было Александру Ружицкому из Москвы. В общекомандном зачете по итогам первого дня в лидеры вырвалась юношеская сборная Поволжья, на втором месте - атлеты Центрального федерального округа, на третьем - Сибирского. Данные состязания очень важны для тренеров - им предстоит выявить будущих чемпионов, которые войдут в состав национальной сборной.

«В первую очередь, конечно, это смотр резерва, дальний резерв на 2016 год на Олимпиаду в Бразилии. А ближайшие старты - два старта в России, оба они будут у нас в Пензе, это Олимпийские надежды стран Балтии, в этом году они будут открытые, то есть будут и другие страны. Впервые они включены в международный календарь Федерации гимнастики», - рассказал главный судья соревнований Валерий Старкин.

Также летом в «Буртасах» пройдут Российско-китайские Игры по спортивной гимнастике. А Первенство страны среди юниоров продлится до конца недели. В воскресенье станут известны имена всех победителей и призеров, как у юношей, так и девушек в отдельных видах и будут объявлены итоги командного первенства.

Телеканал "Экспресс"

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»