Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Наш гимнаст взял две медали на чемпионате страны

28 февраля, 09:28

В заключительный день гимнастического чемпионата определились победители в личных дисциплинах. У девушек дублем отметилась Татьяна Набиева из Санкт-Петербурга, она выиграла опорный прыжок и упражнения на брусьях. На бревне равных не было Анне Дементьевой, защищавшей цвета Приволжья и Центра страны. В вольных упражнениях блеснула южанка Юлия Белокобыльская.

В соревнованиях у мужчин Павел Руссиняк, выступавший за Пензу и Самару, получил сразу две медали: «серебро» на перекладине и «бронзу» на брусьях. «Всегда можно что-то сделать лучше. Согласен, что не все получилось, но я доволен!» - поделился призер чемпионата России по спортивной гимнастике Павел Руссиняк.

Также третьим на кольцах был Денис Аблязин. Спортсмены демонстрировали очень сложные программы, ведь чемпионат был отборочным к европейскому форуму, после которого гимнастов ждет череда еще более ответственных турниров.

«На чемпионате Европы мы должны испробовать новые программы, те, которые будем показывать на чемпионате мира в Токио. Это выступление станет квалификационным на участие в Олимпийских играх. Наши комбинации модернизироваться уже не будут, только шлифоваться», - отметил старший тренер мужской сборной России по спортивной гимнастике Валерий Алфосов.

Кроме того, у мужчин победителями стали сибиряки: Антон Голоцуцков - в опорном прыжке, Андрей Черкасов - в вольных упражнениях, Никита Игнатьев - на брусьях. Также отличились Андрей Перевозников из сборной ЦФО и карелец Александр Баландин.

ТРК «Наш дом»

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»