Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Строительство бассейнов дворца спорта «Буртасы» в Пензе подходит к концу

27 ноября, 10:51

Пенза славится своими спортивными объектами. Некоторые уже стали традиционными местом проведения соревнований разного уровня. Однако открытие других еще только ожидается. Строительство бассейнов дворца спорта «Буртасы» идет полным ходом. Уже сделано больше половины. Основания готовы, остались только внутренние работы. Даже, несмотря на это, о грандиозности сооружения можно судить сейчас. Здесь будет плавательный 50-метровый бассейн на десять дорожек и с вышками для прыжков в воду, специализированный зал для тренировок. Строители трудятся в несколько смен, так как времени осталось мало, в декабре приступят к опробованию ванн бассейнов.

«Процесс с ваннами очень трудоемкий и по времени продолжительный. Есть своя технология, которую надо соблюсти, поэтому работа идет потихоньку. Температурный режим надо соблюдать обязательно, поэтому строители работают под пленкой», – сказал председатель комитета по физической культуре и спорту Пензенской области Григорий Кабельский.

Затем уже можно будет приступать к отделке плиткой. Бассейны полностью соответствуют международным стандартам. Так что здесь можно будет принимать соревнования разного уровня. Пензенская область уже подала заявку на проведение первенства Европы по прыжкам в воду. Один Дворец спорта будет местом для тренировок спортсменов по художественной и спортивной гимнастике, плаванию и прыжкам в воду. «Буртасы» по-настоящему уникальное сооружение.

ГТРК «Пенза»

просмотров: 2

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»