Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Пензенские прыгуны взошли на пьедестал почета

3 февраля, 15:19

Первый же вид программы по прыжкам в воду принес хозяевам турнира две медали. В соревнованиях на однометровом трамплине борьба за «золото» изначально развернулась между Ильей Захаровым и Евгением Кузнецовым. Именно они и поднялись на высшие ступени пьедестала почета: Кузнецов - первый, Захаров - второй.

В финале у девушек на вышке такое же преимущество имели москвички. Ольга Винтоняк претендовала на звание победительницы, но Юлия Колтунова последним прыжком сняла все вопросы по поводу собственной победы.

Соревновательный день завершил командный турнир. Это новая дисциплина, дебютировавшая на первенстве Европы только в прошлом году. В финале приняли участие 18 пар, которым предстояло выполнять различные прыжки: как с вышки, так и с трамплина.

Зрелище было любопытное, ведь не каждый день, к примеру, Надежда Бажина прыгает с десяти метров. В итоге победил самый слаженный дуэт Захаров - Колтунова. Совсем немного им уступил Кузнецов, выступавший с воронежкой Натальей Гончаровой. Бажина в тандеме с Сергеем Назиным из Бузулука довольствовалась «бронзой».

ТРК «Наш дом»

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»