Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЕВГЕНИЮ БОЧКАРЕВУ С НАЗНАЧЕНИЕМ НА ПОСТ ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩЕЙ ОБЯЗАННОСТИ МИНИСТРА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

30 ноября, 10:33

Евгения Александровна – Заслуженный мастер спорта Российской Федерации по художественной гимнастике (1996), бронзовый призер XXVI Олимпийских игр в Атланте (1996).

Воспитанница Пензенской областной специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва по гимнастике. В 1993 году на молодежном Кубке Европы завоевала серебряную и бронзовую медали. На чемпионате мира 1995 года стала бронзовым призером, а в 1996 году завоевала серебряную и бронзовую медали. В 1996 году в составе сборной России по гимнастике стала бронзовым призером XXVI Олимпийских игр в Атланте в групповых упражнениях. В этом же году ей было присвоено звание заслуженного мастера спорта РФ. Впоследствии выиграла еще два чемпионата Европы.
С 1996 года работала тренером-преподавателем на отделении художественной гимнастики в пензенской спортивной школе, с 2020 г. стала старшим тренером. Также она являлась президентом Региональной общественной организации «Федерация эстетической гимнастики» Пензенской области.
Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»