Двое пензенских гимнастов завоевали серебряные медали Чемпионата России по спортивной гимнастике

10 марта, 20:12

В эти дни в ДС «Буртасы» проходит главный старт страны. Участие в соревнованиях принимают 80 мужчин и 64 женщины, выступающие по программе мастеров спорта.

Первые медали были разыграны сегодня в командных соревнованиях у мужчин. Сборная команда Приволжского федерального округа завоевала серебряные медали. В составе команды выступили и двое воспитанников нашей школы – Олег Ступкин и Ильдар Юскаев. Компанию им составили Владислав Поляшов (Чебоксары), Александр Чичеров (Казань), Артем Плешкин (Саранск) и Руслан Макаров (Тольятти). Совместными усилиями гимнасты набрали 324,425 балла. На первом месте спортсмены первой команды Центрального Федерального округа с суммой баллов 330,859 баллов, замкнули тройку гимнасты сборной команды Москвы – 321,058 балла.