Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

С 20 июля возобновляет свою работу плавательный бассейн

14 июля, 16:21

В целях безопасного функционирования спортивного комплекса и недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 введены дополнительные меры безопасности и правила посещения:

1. Вход и нахождение сотрудников на территории спортивного комплекса разрешен только в средствах индивидуальной защиты (масках), за исключением времени проведения тренировок.

2. Ограничен вход и нахождение лиц в зонах тренировочного и соревновательного процесса, если они не задействованных в тренировочном и соревновательном процессе.

3. При входе в спортивный комплекс организован «входной фильтр» с обязательным проведением бесконтактного контроля температуры тела посетителей и отказе в допуске для посещения спортивного комплекса лиц с повышенной температурой тела и (или) признаками респираторной инфекции (повышенная температура, кашель, насморк).

4. Дезинфекторы для рук расположены при входе в спортивный комплекс

5. На всей территории спортивного комплекса обязательно соблюдение социальной дистанции до 1,5 метров.

6. Площадь зеркала воды в плавательном бассейне не менее 10 кв м на одного посетителя.

7. Запрещён приём пищи в раздевалках и душевых.

8. Шкафчики для переодевания в раздевалках плавательного и прыжкового бассейнов рекомендуется использовать с учётом социальной дистанции не менее 1,5 метров (сигнальная разметка).

9. Находясь в зоне раздевалки минимизировать продолжительность пребывания до и после занятий (не более 15 минут).

В плавательном бассейне ДС « Буртасы»:

  • Усилен производственный контроль в плавательном бассейне за качеством воды, эффективностью водоподготовки и обеззараживания воды.
  • Регулярно проводиться обеззараживания воздуха в спортивных залах и раздевалках.
  • Усилены мероприятия по проведению уборки помещений, в т.ч. влажной уборки и уборки с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму:

не реже 1 раза в 2 часа:
- всех контактных поверхностей в местах общего пользования (дверных ручек, выключателей, поручней, перил, поверхностей столов и т.д.)
- спортивного инвентаря, скамеек
- общественных туалетов (пола, санитарно-технического оборудования, в том числе вентилей кранов, спусков бачков унитазов)
- раздевалок и бассейнов

не реже 1 раза в 4 часа
- помещений общего пользования

Меры безопасности и правила посещения разработаны согласно:
- Методическим рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденные Главным государственным санитарным врачом РФ А.Ю.Поповой 04.06.2020 г. № МР 3.1/2.1.0192-20 по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта (открытых и закрытых спортивных сооружениях, физкультурно-оздоровительных комплексах, плавательных бассейнах и фитнес-клубах),
- Методическим рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденные Главным государственным санитарным врачом РФ А.Ю.Поповой 25.05.3030 № МР 3.1/2.1.0184-20 «Рекомендации по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19».

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»