Итоги Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике

13 марта, 15:42

По итогам соревнований в копилке Пензенской области 27 медалей различного достоинства.

На Чемпионате округа пензенская команда завоевала 1 место. В составе выступили - Алексей Лунев, Сергей Гоглов, Олег Ступкин, Артем Козлов, Федор Шмаков, Ильдар Юскаев.

На втором месте гимнасты из Самарской области, третьими стали спортсмены Республики Мордовия.

Помимо этого, Алексей Лунев стал вторым в вольных упражнениях, Ильдар Юскаев выиграл упражнение на коне и стал вторым на кольцах, Олег Ступкин завоевал бронзовую медаль на кольцах.

Иван Елькин первенствовал в опорном прыжке и стал третьим в вольных упражнениях. Григорий Климентьев выиграл упражнение на кольцах.

На Первенстве округа по программе 1 разряда 4 золотых и 1 серебряную медали завоевал Максим Шилкин – он выиграл многоборье, вольные упражнения, кольца, перекладину, а в опорном прыжке стал вторым. В этом же разряде Кондаков Данил завоевал бронзовую медаль наперекладине.

По программе мастеров спорта, отличились сразу 4 спортсмена:

- Валентин Бесхмельницын – 2 место в многоборье, 1 место вольные упражнения и кольца, 2 место на перекладине и брусьях,

- Иван Шкуров- 2 место вольные упражнения, 3 место - опорный прыжок

- Джабраил Селимов – 1 место наконе

- Владислав Лукьянов – 3 место в многоборье, кольца и брусья, 2 место на коне,

По программе кандидатов в мастера спорта Артем Царевзанял третье место в опорном прыжке.