Итоги выступления пензенских гимнасток на Чемпионате Приволжского ФО по художественной гимнастике

3 февраля, 16:11

Соревнования прошли с 28 января по 1 февраля в г. Самаре и собрали 210 спортсменок из 12 субъектов РФ.

Сборная команда Пензенской области в групповых упражнениях под руководством тренеров Ирины Филатовой и Юлии Богацковой завоевали серебряные медали в многоборье, пропустив вперед команду Нижегородской области, а замкнули призовую тройку гимнастки из Татарстана.

Кроме этого, наша команда, в которой выступали Клейменова Мария, Коротких Анастасия, Ефремова Ольга, Суслова Александра, Буторина Есения, Богацкова Елизавета заняла второе место в упражнении с5 мячами.

В зачет общекомандных соревнований шли лучшие результаты 6 гимнасток от субъекта, выступающих в индивидуальной программе.Результаты, показанные Смирновой Алиной, Плачиндой Валерией, Лощининой Мариной, Качуриной Валерией, Думлер Софии-Луизой и Прониной Елизаветой позволили сборной Пензенской области завоевать третье место среди всех участвующих субъектов.

Помимо этого, результат Смирновой Алины, показанный в личном многоборье, позволил ей отобраться на Чемпионат России, который пройдет с 19 по 25 февраля в Москве.