Итоги выступления воспитанниц СШОР на турнире памяти Натальи Лавровой

16 декабря, 16:39

В этом году Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Приволжские звездочки», посвященные двукратной олимпийской чемпионке Наталье Лавровой собрали рекордное количество участниц – около 650 человек из 37 субъектов РФ, выступающих по индивидуальной программе и в групповых упражнениях. Пензенскую область представляли 24 гимнастки и 5 команд в групповых упражнениях.

По программе МС в групповых упражнениях сборная команда Пензенской области завоевала серебряные медали – в каждом виде соревнований:в многоборье, упражнение с 3 обручами+2 пары булав, упражнении с 5 мячами.

Дарья Зайцева также завоевала по одной медали в каждом виде соревнований – три золотые (многоборье, обруч, булавы), серебряную в упражнении с лентойи бронзовую за упражнение с мячом.

По программе КМС в групповых упражнениях в многоборье первенствовала сборная команда Пензенской области. Они обошли соперниц из Казани и Санкт-Петербурга, которые стали вторыми и третьими соответственно. Отдельные виды в этой возрастной категории не разыгрывались.

Среди гимнасток 2007 г.р., выступающих в индивидуальной программе бронзовую медаль в многоборье завоевалаКсения Шалолашвили.А София Васильева стала третьей среди самых маленьких гимнасток 2007-2009 г.р.