Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Платные услуги
Календарь
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Фитнес-центр
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Приглашаем пензенцев принять участие в народном голосовании Национальной спортивной премии

20 ноября, 10:35

В 2010 году в целях стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта Правительством Российской Федерации учреждена Национальная спортивная премия. В этом году за право стать лауреатом Национальной спортивной премии поборются 57 претендентов.

Лауреаты премии определяются в 11 номинациях в 18 категориях. Тройка претендентов в каждой номинации в каждой категории формируется по итогам всероссийских конкурсов, которые проводит Министерство спорта Российской Федерации. Затем проводится народное голосование на официальном сайте Национальной спортивной премии – https://sport-premia.ru/, а также голосование Экспертного совета по определению лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта.

Народное голосование продлится до 25 ноября 2019 года включительно. Принять участие в голосовании можно на сайте Национальной спортивной премии.(https://sport-premia.ru/)

Перечень номинантов Национальной спортивной премии-2019

Номинация «Гордость России»: спортсмен года, спортсменка года, тренер года»

Категория «Спортсмен года»

- Логинов Дмитрий Алексеевич (сноуборд)

- Буров Максим Алексеевич (фристайл)

- Чупков Антон Михайлович (плавание)

Категория «Спортсменка года»

- Ромашина Светлана (синхронное плавание)

- Сидорова Анжелика Александровна (лёгкая атлетика, прыжки с шестом)

- Дериглазова Инна Васильевна (фехтование, рапира)

Категория «Тренер года»

- Зеновка Ирина Борисовна (художественная гимнастика)

- Покровская Татьяна Николаевна (синхронное плавание)

- Абрамова Светлана Александровна (лёгкая атлетика, прыжки с шестом)

Номинация «За служение спорту» (За вклад в популяризацию и развитие спорта в России, многолетнюю преданность своему делу)

- Михалев Владимир Иванович (г. Омск)

- Махов Александр Сергеевич (г. Москва)

- Левушкин Сергей Петрович (г. Москва)

Номинация «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху» (Организация, добившаяся наибольших успехов в организации тестирования по нормам комплекса ГТО)

- Муниципальное бюджетное учреждение «Физкультурно-спортивные центры городского округа Чапаевск» (г. Чапаевск, Самарская область)

- Муниципальное автономное учреждение «Физкультурно-спортивный клуб «Юность» (п. Кизнер, Кизнерский район, Удмуртская Республика)

- Муниципальное бюджетное учреждение «Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (г. Барнаул, Алтайский край)

Номинация «Надежда России» (Лучшее учреждение, работающее в системе подготовки адаптивного спорта и лучшая спортивная школа с высокими результатами подготовки резерва)

Категория «Организация адаптивного спорта года»

- Краевое государственное бюджетное учреждение «Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта» (Красноярский край)

- Государственное бюджетное учреждение «Центр адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области» (Белгородская область)

- Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Заря» (Нижегородская область)

Категория «Спортивная школа года»

- Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение спортивная школа олимпийского резерва «Школа высшего спортивного мастерства по велосипедному спорту» (Санкт-Петербург)

- Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Велосипедный спорт» (Тульская область)

- Областное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию» (Курская область)

Номинация «Преодоление: спортсмены, добившиеся выдающихся результатов в сфере адаптивного спорта»

Категория «Спортсмен года»

- Живаев Андрей Алексеевич (плавание, спорт глухих)

- Юсупов Артур Мовладиевич (фехтование, спорт лиц с поражением ОДА)

- Балынец Владимир Андреевич (пауэрлифтинг, спорт лиц с поражением ОДА)

Категория «Спортсменка года»

- Билалова Полина Дамировна (плавание, спорт глухих)

- Крутова Елена Александровна (стрельба из лука, спорт лиц с поражением ОДА)

- Баранцева Светлана Станиславовна (стрельба из лука, спорт лиц с поражением ОДА)

Категория «Тренер года»

- Уразова Раиса Ивановна (плавание)

- Овсянников Александр Николаевич (волейболу сидя)

- Соколова Елена Александровна (плавание)

Номинация «Регион России» (Субъект Российской Федерации, ставший центром развития массового и большого спорта)

- Республика Башкортостан

- Красноярский край

- Краснодарский край

Номинация «Спорт для всех» (Лучший организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности)

Категория «Организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности года»

- Чуков Расул Нурбиевич (Карачаево-Черкесская Республика)

- Зубков Владимир Евгеньевич (Оренбургская область)

- Демиденко Марина Леонидовна (Свердловская область)

Категория «Организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы года»

- Капранов Константин Константинович (Санкт-Петербург)

- Жуков Александр Николаевич (Чувашская Республика)

- Лубянова Наталья Сергеевна (Амурская область)

Номинация «Спортивная солидарность» (За продвижение интересов российского спорта на международной арене)

- Славский Владимир Фёдорович, вице-президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России

- Карпов Анатолий Евгеньевич, вице-президент Всероссийской шахматной федерации

- Крючин Виталий Александрович, президент Международной конфедерации практической стрельбы

- Ротенберг Роман Борисович, первый вице-президент Федерации хоккея России

Номинация «Спортивный объект России» (Лучшее спортивное сооружение – центр развития спорта)

- Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой (г. Москва)

- МАУ Спортивная школа «Алмаз» г. Салавата (Республика Башкортостан)

- Физкультурно-оздоровительный комплекс (г. Омск)

Номинация «Спортивный парнас» (За вклад в пропаганду спорта в средствах массовой информации)

Категория «Журналист года»

- Василиади Игорь Васильевич (газета «Арена. Спорт соловьиного края», г. Курск)

- Занин Дмитрий Владимирович (телеканал Матч ТВ, г. Москва)

- Ганеев Тимур Ильдарович (газета «Известия», г. Москва)

Категория «Спортивная печатная и медиапродукция года»

- Сетевое издание Sport24.ru

- Газета «Спорт-Экспресс»

- Газета «Арена. Спорт соловьиного края»

Номинация «Эпоха в спорте» (Легенда отечественного спорта)

- Москвина Тамара Николаевна (фигурное катание)

- Сальников Владимир Валерьевич (плавание)

- Кровопусков Виктор Алексеевич (фехтование, сабля)

Лауреаты Национальной спортивной премии за 2019 год будут объявлены 12 декабря.

© ГАУ ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»