Денис Аблязин: Не должно быть нытья и жалости к себе
9 июня, 14:03
После чемпионата Европы в майском Монпелье, а этот чемпионат стал важным этапом отбора на Олимпийские Игры, Денис Аблязин уже, без сомнения, завоевал свою путевку в Лондон. О подготовке российских олимпийцев мы рассказываем в рамках проекта «ВТБ Команда».

В Пензу приедут сильнейшие гимнасты страны
6 июня, 15:40
В период с 12 по 17 июня в ДС «Буртасы» пройдет Кубок России по спортивной гимнастике. Важность мероприятия переоценить трудно: по словам главного тренера сборных команд России Андрея Родионенко - после этого старта тренерский штаб окончательно определит состав на Олимпийские игры в Лондоне.

Пензенская гимнастка завоевала медали в составе сборной России
5 июня, 17:24
На прошедшем в Нижнем Новгороде Чемпионате Европы по художественной гимнастике в составе сборной команды России по групповым упражнениям выступила Анастасия Близнюк. Гимнастка выступает за Москву и Пензенскую область. Российская команда завоевала две золотые медали – в многоборье и упражнении с пятью мячами.

Видео с Этапа Кубка мира по художественной гимнастике
4 июня, 21:38
Для любителей художественной гимнастики на странице, посвященной Этапу Кубка мира по художественной гимнастике, проходившем в ДС "Буртасы" в период с 28 по 29 апреля 2012г, добавлены видеоролики с выступлением гимнасток.

Во дворце спорта «Буртасы» стартовал международный турнир по спортивной гимнастике
2 июня, 22:22
География «Олимпийских надежд» расширилась. Хотя официально соревнования называют турниром стран СНГ и Балтии, в этом году, кроме традиционных участников, свои силы приехали показать юниоры из Японии, Бразилии, Египта и Сербии.

Денис Аблязин – бронзовый призер Чемпионата Европы по спортивной гимнастике
28 мая, 10:02
К своей серебряной награде в командном зачете он добавил две бронзовые в отдельных видах многоборья - в упражнении на кольцах и опорном прыжке. Чемпионом Европы в упражнении на кольцах, набрав в сумме 15,666 балла, стал еще один россиянин Александр Баландин. Вторым стал итальянец Маттео Моранди (15,466). Денис в этом упражнении набрал сумму 15,433 балла.

Пензенский гимнаст Денис Аблязин выступит на Олимпийских играх!
28 мая, 09:33
Вчера, 27 мая, в Монпелье (Франция) завершился чемпионат Европы по гимнастике. Пензенский спортсмен , завоевавший медали на отдельных снарядах Денис Аблязин, обеспечил себе место в олимпийской команде на Играх в Лондоне. Напомним, что Денис Аблязин стал бронзовым призером в опорном прыжке и в упражнениях на кольцах.

Мужская сборная команда России по спортивной гимнастике – серебряный призёр чемпионата Европы в командном турнире
27 мая, 14:37
В Монпелье (Фрацния) 26 мая прошел командный финал чемпионата Европы по спортивной гимнастике среди мужчин. Сборная России в составе Эммина Гарибова, Дениса Аблязина, Александра Баландина, Давида Белявского и Антона Голоцуцкова завоевала серебряные медали, набрав 265,535 балла.

Во второй  день чемпионата Европы по спортивной гимнастике прошла квалификация у мужчин
25 мая, 10:46
Сборная команда России, в составе которой выступает наш воспитанник Денис Аблязин, вышла в финал командного турнира со вторым результатом (264,474 балла) вслед за англичанами. Кроме того, Денис прошел квалификацию с первым результатом на двух снарядах - опорном прыжке (16.412 балла) и вольных упражнениях (15.666 балла).

Сурские гимнасты успешно выступили на областных соревнованиях
22 мая, 15:11
В отсутствие Дениса Аблязина, который на этой неделе выступает на чемпионате Европы во Франции, победителем областных соревнований по спортивной гимнастике, проходивших в «Буртасах», в многоборье стал Павел Павлов.