Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Художницы поделили «серебро» Кубка страны

27 ноября, 23:37

Даже при отсутствии лидеров сборной России, Евгении Канаевой и Дарьи Кондаковой, конкуренция на Кубке страны по художественной гимнастике была невероятно сильной.

По итогам первых дней соревнований была отобрана тридцатка сильнейших, куда попали и три пензячки - Кристина Попова, Дарья Каденкова и Алина Помозова. Для наших девушек это, безусловно, большой успех.

На медали реально претендовали три сборницы - Дарья Дмитриева, Екатерина Донич и Яна Луконина. В итоге гимнастки заняли места на пьедестале почета именно в таком порядке. Причем Донич и Луконина набрали одинаковую сумму баллов и поделили «серебро» - редчайший случай на чемпионате страны.

В отдельных видах фаворитки турнира дали вмешаться в борьбу за медали лишь нескольким соперницам, но «золото» доставалось только им. Так, Екатерина Донич лучше других выполнила упражнение с мячом, выиграв при этом у Дмитриевой лишь 0,75 балла. Зато Дарья отыгралась в упражнении с обручем, не оставив шансов подругам по сборной.

«Я всегда стремлюсь выступить достойно, понравиться зрителям, чтобы судьям было приятно на нас смотреть», - поделилась чемпионка России в абсолютном первенстве Дарья Дмитриева.

Борьба Екатерины и Дарьи в итоге закончилась вничью: Донич побеждает в упражнении с булавами, а Дмитриева оставляет за собой первенство в программе с лентой. При этом девушки зарабатывают просто запредельные оценки - больше 29 с половиной баллов.

ТРК «Наш дом»

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»