Денис Аблязин завоевал две медали на Кубке России по спортивной гимнастике
17 июня, 18:59
В заключительный день Кубка прошли финалы в отдельных видах многоборья. У мужчин это кольца, опорный прыжок и брусья; у женщин - бревно и вольные упражнения.

Виктория Комова – обладательница  Кубка России по спортивной гимнастике
16 июня, 11:57
Проходившая восстановление после травмы и не выступавшая на Чемпионате России Вика с лихвой взяла свое на Кубке России. Позади она оставила не менее титулованную Алию Мустафину, выиграв у нее 1,6 балла. Замкнула тройку Юлия Иньшина с суммой баллов 56,167.

Давид Белявский – победитель Кубка России в многоборье
15 июня, 10:22
Гимнаст из Уральского ФО успешно прошел все снаряды и набрал сумму балов - 89,131. На втором месте - Сергей Хорохордин (Центральный и Сибирский ФО), замкнул тройку - Игорь Пахоменко из Сибирского ФО.

Определились победители в командном зачете у девушек на Кубке России
14 июня, 10:15
Командой-победительницей стала сборная Москвы (Анна Мыздрикова, Мария Пасека, Алия Мустафина, Виктория Комова). На втором месте гимнастки центрального Федерального округа (Юлия Иньшина, Виктория Комова, Ксения Афанасьева, Анна Дементьева), на третьем - приволжский ФО (Ольга Бикмурзина, Алена Полян, Анна Дементьева, Анна Родионова).

Денису Аблязину вручили удостоверение МСМК
14 июня, 10:10
На торжественной открытии Кубка России по спортивной гимнастике заместитель председателя Правительства Пензенской области Елена Столярова вручила Денису Аблязину удостоверение мастера спорта международного класса.

Кубок России: старт дан
13 июня, 10:47
В первый день Кубка России по спортивной гимнастике определились победители и призеры в командном первенстве у мужчин. Первое место поделили сразу две команды - Центральный ФО и Сибирский ФО. Они набрали 257, 650 балла. Третье место у гимнастов Уральского ФО.

Торжественное открытие Доски почета Пензенской области
12 июня, 12:41
Сегодня 12 июня 2012 г. в 10.00 состоялось торжественное открытие Доски почета Пензенской области на ул. Кирова. На церемонии открытия присутствовал Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Одно из мест в галерее почета и славы занял наш воспитанник, мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике Денис Аблязин.

Встреча Дениса Аблязина на вокзале
11 июня, 17:38
В воскресенье, 10 июня в Пензу прибыл призер Чемпионата Европы 2012 года Денис Аблязин. Администрации Областной школы по гимнастике и Школы высшего спортивного мастерства устроили ему и его тренеру Сергею Старкину торжественную встречу на вокзале Пенза-1.

Еще три медали Дарьи Каденковой
11 июня, 16:10
В последний день турнира в Израиле разыгрывались финалы в отдельных видах. Дарья Каденкова завоевала по медали в каждом виде – золото в упражнении с мячом, серебро в упражнении с лентой и также серебро в упражнении с обручем.

Дарья Каденкова – победительница международного турнира в Израиле
9 июня, 18:14
В эти дни, 8 и 9 июня, в израильском городе Ашдод проходит международный турнир по художественной гимнастике - Ashdod Sea Cup, The 3rd International Rhythmic Gymnastics F.I.G.Воспитанница пензенской школы гимнастики - Дарья Каденкова - стала победительницей соревнований в многоборье.