Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Интенсивный мастер-класс Дарьи Зайцевой и Полины Хониной

11 июня, 09:47

9 июня 2019 года во дворце спорта «БУРТАСЫ» прошел мастер-класс по художественной гимнастике под руководством «пензенских звездочек» – Хониной Полины и Зайцевой Дарьи.

В этом году девушки заканчивают училище олимпийского резерва Пензенской области, но уже пробуют себя в роли тренеров, делясь с юными гимнастками секретами спортивного мастерства, который они накопили за все время тренировок в ГАУ ПО «СШОР по гимнастике им.Н.А.Лавровой», под руководством Заслуженных тренеров России - Васильевой Татьяны Алексеевны и Стебеневой Ольги Алексеевны.

Участниками мероприятия стали девочки от 7 до 17 лет, учащиеся детско-юношеских спортивных школ, училищ олимпийского резерва, спортивных клубов города Пензы, Саратова и Чебоксар. Все участницы были разделены на группы по степени физической подготовки.

Программа мастер-класса получилась очень насыщенной! Девочки учились делать «фирменные» повороты от Дарьи Зайцевой, перенимали мастерство работы с предметом у Полины Хониной. Своим примером Дарья с Полиной наглядно показали юным гимнасткам, к чему нужно стремиться, чтобы достичь вершин в спорте!

По окончании мастер-класса каждая участница получила Сертификат с автографом Дарьи Зайцевой и Полины Хониной и авторский блокнот.

Имениннице, Пузенцовой Алисе, Дарья и Полина приготовили подарок – эксклюзивную картину с пожеланием!

Все девочки смогли задать своим кумирам интересующие их вопросы и поучаствовать в фото и автограф-сессии.

Такие мероприятия регулярно проводятся в Пензе не только с целью популяризации и развития художественной гимнастики в городе, они также в полной мере отвечают на задачи, поставленные в Указе Президента Российской федерации В.В. Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» от 7 мая 2018 года в рамках разработки национальной программы в сфере демографического развития, а именно:

•увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, а также увеличение до 55 процентов доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом; Экспертные прогнозы на Overwatch

•формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек.

На протяжении всего мастер-класса работал фотограф Кашин Роман.

Мероприятие проводилось при поддержке Региональной общественной организации «Федерация спортивной гимнастики и художественной гимнастики Пензенской области». Организатор мероприятия-Индивидуальный предприниматель Маркелова Анна Сергеевна.

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»