Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Ирина Винер приехала в Пензу посмотреть на перспективных гимнасток

26 ноября, 22:12

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер внимательно смотрит за выступлением каждой участницы. От ее мнения в этом виде спорта зависит многое - когда-то она приметила Евгению Канаеву, из которой сделала величину мирового уровня. На этом чемпионате России олимпийская чемпионка, равно как и второй номер сборной страны - Дарья Кондакова, не выступают - гимнасткам дали время на отдых после напряженного сезона. Зато у зрителей есть возможность посмотреть на ближайший резерв - Дарью Дмитриеву и Яну Луконину.

На подступах к национальной сборной и воспитанницы пензенской школы гимнастики - если девушки будут усердно трудиться и дальше, то у них есть все шансы в ближайшем будущем добиться успехов не меньше, чем когда-то Алина Кабаева и сейчас Евгения Канаева. В частности, Ирина Винер, отметила нашу Кристину Попову.

«Она выступала и на чемпионате мира в показательных выступлениях солисткой, и очень много детей из Пензы приезжают на сборы. Дарья Каденкова выступает здорово», - отметила главный тренер сборной России по художественной гимнастики Ирина Винер.

Дарья Каденкова этим летом побывала на трехнедельных сборах в Хорватии в составе национальной команды - Ирина Винер осталась довольна нашей спортсменкой, а потому с интересом следит за развитием ее спортивной карьеры. В перспективе - участие Каденковой в соревнованиях международного уровня. Пока же Даша, а также еще несколько наших пензячек борются за титул чемпионок страны. В силу возраста, ей еще тяжеловато соревноваться на равных с признанными гимнастками, однако, это дело времени. Как и то, как скоро в Пензе можно будет увидеть состязания мирового уровня.

Телеканал "Экспресс"

Видеорепортаж

просмотров: 14

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»