Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензе дан старт Всероссийскому чемпионату по художественной гимнастике

22 ноября, 10:44

Пенза принимает Всероссийский чемпионат по художественной гимнастике в групповых упражнениях среди девушек до 1994 года рождения. Побороться за призовые места приехали участницы из 27 регионов.

«Очень приятно, что чемпионат России стал традиционным в городе Пензе. Это говорит и об уровне проведения, и об уровне нашей конкуренции, и о том, что мы постоянно поставляем в сборную страны гимнасток высокого уровня», - сказал президент федерации гимнастики Пензенской области Валерий Старкин.

«В Пензенской области проводятся постоянные, системные, целенаправленные работы по развитию физической культуры и спорта, и те, кто бывают в Пензе, наверное, заметили в последнее время, какое количество спортивных объектов получила Пенза. Например, этот уникальный центр художественно-спортивной гимнастики», - отметил заместитель председателя Правительства Пензенской области Владимир Стрючков.

Пензенская земля всегда отличалась своим гостеприимством. Участницам преподнесли каравай и памятные подарки. Девушки из Санкт-Петербурга - в числе фавориток. В торжественной обстановке Валерий Старкин вручил гимнастке из северной столицы Дарье Кувшиновой удостоверение мастера спорта международного класса. А старт турниру дала команда из Рязанской области. Соревнования продлятся до 23 ноября. Тогда и станут известны имена победителей и призеров.

Телеканал "Экспресс"

Видеорепортаж

 

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»