Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензе в ноябре пройдут 3 турнира по художественной гимнастике

17 ноября, 14:50

Пенза готовится принять 3 ответственных турнира по художественной гимнастике. Первый стартует в среду, 17 ноября. Это всероссийские соревнования, посвященные памяти двукратной Олимпийской чемпионки в групповых упражнениях Натальи Лавровой.

Турнир, посвященный памяти двукратной олимпийской чемпионки в групповых упражнениях Натальи Лавровой, пройдет два дня и соберет гимнасток из 8 регионов страны. На тренировочном ковре дворца спорта «Буртасы» уже занимаются и гости, и хозяева соревнований. Подготовка к турниру идет полным ходом.

Соревнования памяти Натальи Лавровой проводятся впервые. В будущем организаторы надеются повысить статус состязаний и сделать их традиционными. «В данный момент мы провели переговоры с федерацией гимнастики России и подтвердили, что этот турнир включен в календарь российских мероприятий, и на следующий год будет нести статус международного. На следующий год приедут из многих стран ближнего Зарубежья и Европы», - рассказал директор ДС «Буртасы» Владимир Андреев.

Помимо этого, Пенза готовится принять и чемпионат России по художественной гимнастике. Сначала приедут лучшие гимнастки страны в групповых упражнениях, затем они уступят свое место сильнейшим грациям в индивидуальных. «Ожидается приезд именитых гимнасток, сильнейших Олимпийских чемпионок, Мира, которые недавно выступили с блеском на чемпионате Мира в Москве. Это будет и Евгения Канаева», - добавил Владимир Андреев.

Пензу посетит и главный тренер российской команды по художественной гимнастикие легендарная Ирина Винер. Национальный чемпионат стартует в пятницу, 19 ноября, и продлится до 29 ноября.

Репортаж: Олеси Вишняковой, Александра Толкачева

Видеорепортаж.

ГТРК «Пенза»

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»