Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Девять пензенских спортсменов примут участие в традиционном турнире на призы олимпийского чемпиона Михаила Воронина

5 декабря, 12:25

Соревнования пройдут 12 и 13 декабря в Москве, в спорткомплексе «Олимпийский».

В них примут участие свыше 150 спортсменов мирового уровня, из более чем 20 стран. На гимнастической арене Россию представят члены национальной сборной команды:

- Абсолютный чемпион мира 2018, четырехкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта Артур Далалоян

- Серебряный призер Олимпийских игр в Рио и серебряный призер чемпионата мира 2018, заслуженный мастер спорта Никита Нагорный

- Чемпион Европы 2018, серебряный призер чемпионата мира 2018, заслуженный мастер спорта Дмитрий Ланкин.

Среди иностранных гимнастов — спортсмены входящие в основной и молодежный состав национальных сборных. Одним из участников турнира станет олимпийская чемпионка Оксана Чусовитина, включенная в 2016 году в Книгу рекордов Гиннесса, как единственная в истории гимнастики участница семи олимпийских игр.

Вместе с именитыми спортсменами на один помост выйдут 9 воспитанников Пензенской школы гимнастики – Алексей Лунев, Артем Козлов, Владислав Лукьянов, Евгений Пашкин, Иван Шкуров, Валентин Бесхмельницын, Наталья Капитонова, Елизавета Володина и Ангелина Косынкина.

Турнир проводится с 1993 года и включен в календарь соревнований Министерства спорта Российской Федерации и Международной федерации гимнастики, пользуется большой популярностью у российских и зарубежных мастеров, спортивной общественности и зрителей, способствует укреплению авторитета Москвы как центра международного спорта.

За эти годы на турнире выступило более 5000 спортсменов из 30 стран мира, в их числе сильнейшие гимнасты — победители и призеры Олимпийских игр, мировых, первенств: Алексей Немов, Елена Замолодчикова, Алексей Бондаренко, Денис Аблязин, Эмин Гарибов, Анна Павлова, Алия Мустафина, Ксения Семенова (все — Россия), Анастасия Люкин (США), Дмитрий Карбоненко (Франция), Сергей Харьков (Германия), Александр Воробьев (Украина), Юкио Танака, Кензо Шираи (оба — Япония) и многие другие.

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»