Определились первые победители Кубка России по спортивной гимнастике
17 августа, 20:47
В соревнованиях у женщин первое место завоевала питерская гимнастка Татьяна Набиева. Второй стала москвичка Алла Сосницкая, третье место у Анны Павловой из ЦФО.

Открытие Кубка России по спортивной гимнастике
17 августа, 13:53
Во дворце спорта "Буртасы" состоялось торжественное открытие Кубка России по спортивной гимнастике. В нем приняли участие председатель Комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму Артур Пантелеев, президент федерации гимнастики Пензенской области Валерий Старкин и главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко. Соревнования стартуют в субботу, 17 августа.

В Пензе пройдет Кубок России по спортивной гимнастике
12 августа, 17:50
Соревнования начнутся 17 августа и продлятся до 21 числа. К сожалению, в стартовых листах отсутствуют фамилии сильнейших гимнастов страны - Алии Мустафиной, Ксении Афанасьевой, Дениса Аблязина, Николая Куксенкова, Эмина Гарибова и Давида Белявского.

Виталий Мутко: Пензенская школа гимнастики – базовая для России
22 июля, 11:28
В рамках рабочего визита в Пензу 21 июля министр спорта РФ Виталий Мутко посетил дворец спорта «Буртасы» в Арбеково.

Артем Арнаут – призер соревнований в Китае
17 июля, 12:02
С 10 по 15 июля в Шанхае (Китай) прошли V Российско-Китайские молодежные игры. В состав сборной России по спортивной гимнастике вошли два пензенца – Александр Глухов и Артем Арнаут.

Победа Анастасии Близнюк на Универсиаде в Казани
16 июля, 23:04
Пензенская спортсменка Анастасия Близнюк в составе сборной России по художественной гимнастике одержала победу в групповых упражнениях с булавами на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани.

Денис Аблязин – двукратный  серебряный призер Универсиады
12 июля, 10:07
Первую медаль наш спортсмен завоевал в опорном прыжке, набрав в полусумме за два прыжка 15,350 балла. Второе серебро Денис выиграл в упражнении на кольцах с суммой баллов 15,550.

Российские гимнасты выиграли командный турнир по спортивной гимнастике на Универсиаде в Казани
9 июля, 11:01
Вчера мужская сборная команда России по спортивной гимнастике повторила результат женской команды, поднявшись на высшую ступень пьедестала почета в командном первенстве. Денис Аблязин, Эмин Гарибов, Николай Куксенков, Никита Игнатьев и Давид Белявский набрали 273, 150 баллов.

Пензенские гимнастки попали в шестерку сильнейших на спартакиаде
6 июля, 08:38
Представительницы трех сборных завоевали золотые медали спартакиадного турнира гимнасток-художниц.

Открылись финальные соревнования Спартакиады по художественной гимнастике
4 июля, 10:27
Торжественная церемония открытия соревнований состоялась 3 июля, во дворце спорта «Буртасы». Участники состязаний, команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов приняли участие в праздничном параде.