Итоги Первенства Приволжского Федерального округа по художественной гимнастике

22 января, 16:34

Соревнования завершились в Саранске 20 января 2018г.

По программе 1 разряда в многоборье пензенская гимнастка Елизавета Серебрякова завоевала серебряную медаль, пропустив вперед гимнастку из Ульяновска Полину Благовскую. Замкнула тройку София Карманова из Нижнего Новгорода. Этот результат позволяет Елизавете выступить на Первенстве России в составе команды Приволжского федерального округа, которое пройдет с 1 по 4 февраля 2018 г. в Казани.

Помимо этого гимнастки Пензенской области заняли третье общекомандное место. В зачет вошли оценки шести гимнасток – Елизаветы Серебряковой, Софьи Доценко, Алисы Пономаревой, Алины Смирновой, Ирины Кантемировой и Валерии Плачинды.

На первом месте команда Нижегородской области, серебряные награды завоевали гимнастки республики Татарстан.