Медалей много не бывает!

4 декабря, 17:31

С 26 по 30 ноября в Обнинске в школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной прошли Всероссийские соревнования «Кубок губернатора Калужской области». Пензенскую область представляли 5 юношей – Иван Мацуненко, Иван Шкуров, Владислав Лукьянов, Валентин Бесхмельницын и Ильдар Юскаев. Воспитанниками нашей школы на этих соревнованиях завоевана 21 медаль.

В командном первенстве команда Пензенской области в составе Ильдара Юскаева, Владислава Лукьянова, Ивана Шкурова и Ивана Мацуненко заняла второе место. Командный кубок выиграли гимнасты из Владимира, а замкнули призовую тройку хозяева соревнований – команда Обнинска.

Кроме того, по программе 2 разряда Иван Мацуненко завоевал золотые медали в упражнениях на кольцах и коне-махе, серебряные медали в личном многоборье и упражнении на брусьях, стал третьим в опорных прыжках и на перекладине.

Иван Шкуров, выступавший по программе 1 разряда завоевал 6 личных наград: «золото» в вольных упражнениях, «серебро» в многоборье, опорных прыжках и упражнении на перекладине, «бронзу» в упражнении на кольцах и коне-махе.

По программе КМС отлично выступили два гимнаста - Владислав Лукьянов и Валентин Бесхмельницын. Владислав первенствовал в личном многоборье и упражнении на брусьях, стал вторым в упражнении на перекладине и завоевал бронзовую медаль в упражнении на кольцах.

Валентин Бесхмельницын выиграл упражнения на кольцах и перекладине, а также стал вторым в личном многоборье и упражнении на брусьях.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых спортивных побед!