Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Надежды российской гимнастики съехались в Пензу

30 сентября, 17:13

Надежды российской гимнастики съехались в ПензуВ третий раз в Пензе открылся всероссийский турнир по художественной гимнастике, посвященный памяти заслуженного тренера России Натальи Лиференко. Знаменитая спортсменка преподавала с 1971 года. У нее занимались почти все пензенские чемпионки по художественной гимнастике, начиная от Ольги Зорькиной, заканчивая Натальей Лавровой и Олесей Белугиной. Соревнования в честь Натальи Лиференко должны выявить новых звезд.

По словам президента федерации гимнастики Пензенской области Валерия Старкина, в Пензе собрались спортсменки, которые вполне могут в ближайшее время оказаться в сборной России. На соревнованиях представлено большое количество регионов.

В турнире участвуют гимнастки разных возрастных групп - с 8 до 14 лет. На протяжении трех дней конкурсантки будут выполнять упражнения с мячом, лентой, скакалкой и без предмета.

По результатам первого дня соревнований среди самых младших лидирует конкурсантка из Иваново, среди кандидатов в мастера спорта - гимнастка из Заречного. Окончательные итоги станут известны 3 октября. В этот день состоится закрытие турнира.

ТРК «Наш дом»

просмотров: 2

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»