Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Юных гимнасток отбирают на первенство страны

21 октября, 23:12

Во Дворце спорта «Буртасы» решался вопрос о том, кто поедет на первенство России по художественной гимнастике. Отбором на эти соревнования является первенство ВФСО «Динамо».

В Пензу съехались 270 спортсменок из 35 регионов в возрасте от 9 до 13 лет. Есть и гимнастки младше, но они в официальном турнире не участвуют.

«Это единственные соревнования в календаре Министерства спорта Пензенской области, где выступают спортсменки до 2001 года рождения», - отметил главный тренер пензенского отделения общества «Динамо» Валерий Старкин.

Каждый день юные гимнастки показывают по одному упражнению. Анастасия Обухова готовила программу целый год. В первый день выступлений судьи поставили волгоградской гимнастке достаточно высокие оценки. Настя надеется, что сможет попасть на первенство России. Несмотря на юный возраст, в активе у спортсменки уже имеются награды.

«У меня есть девять медалей, часть из них я заработала в других городах», - рассказала гимнастка Анастасия Обухова (г. Волгоград).

Пензенскую область представляют 22 спортсменки, но на состязания рангом выше могут поехать только две - три гимнастки. Состязания в «Буртасах» завершатся 22 октября. На следующий день победительницы отправятся во Владимир на всероссийские соревнования.

ТРК «Наш дом»

просмотров: 6

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»