Итоги заключительного дня Чемпионата и Первенства Пензенской области по спортивной гимнастике среди мальчиков

27 мая, 14:13

В отличие от девушек, юноши провели свои соревнования по другому регламенту – гимнасты первого, второго и третьего взрослого разрядов также разыграли медали в личном многоборье по результатам выступления за два дня; КМС и МС были объединены в одну группу и определили победителей и призеров в отдельных видах многоборья.

По программе 1 разряда победу одержал Эмиль Киль, набравший 137,800 баллов. На втором месте Иван Шкуров – 135,600 баллов. Третьим стал Джабраил Селимов – 135,400 баллов.

По программе второго разряда лучшую сумму баллов – 112,400 – набрал Исмаил Гульмаяров. Вторым стал Егор Лаврин (111,800) и совсем немного ему проиграл Данил Каширин (111,200).

Среди гимнастов, выступающих по третьему разряду, золотая медаль у Артема Кисилева – 108,800 баллов. На втором месте Артем Зуев (108,300), замкнул тройку призеров Данил Кондаков (105,500 баллов).

Все гимнасты воспитанники пензенской школы гимнастики.