Итоги первого дня Чемпионата и Первенства области по спортивной гимнастике

26 мая, 18:53

В первый день разыгрывались медали в личном многоборье среди юношей и девушек по программам мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта. Участие в соревнованиях принимают гимнасты из Пензы и Кузнецка.

У юношей победителем среди МС стал Олег Ступкин, набравший ровно 70 баллов. На втором месте Павел Лукашов с суммой баллов 69,200, замкнул тройку Тимур Сулейманов из Кузнецка (58,400 баллов).

Среди гимнастов, выступающих по программе КМС, победу одержал Владислав Лукьянов (73,300 баллов). Ровно один балл ему проиграл Артем Козлов, замкнул тройку Владислав Черногубов (65,400). Все гимнасты воспитанники пензенской школы гимнастики.

У девушек по программе мастеров спорта первенствовала Елизавета Володина – она набрала 48,600 баллов. На втором месте Анастасия Кузнецова с суммой баллов 44,000, третьей стала Валентина Кистанова, представляющая школу г.Кузнецк (43,200).

Наивысшую сумму баллов – 48,500 – среди гимнасток, выступающих по программе кандидатов в мастера спорта, набрала Дарья Баженова. На втором месте Татьяна Никитина – 44,900 баллов, Татьяна Беспалова завоевала бронзу, набрав 41,900 баллов. Все гимнастки представляют Пензу.