Воспитанники школы завоевали 14 медалей на четверых на соревнованиях по спортивной гимнастике в Белгороде

2 мая, 10:42

Завершился 18 турнир на призы олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной. В соревнованиях среди юношей участие в нем приняли 146 гимнастов: 13 человек, выступающих по 2 разряду, 33 по 1 разряду, 27 кандидатов в мастера спорта и 73 мастера спорта.

Пензенскую область представляли четыре спортсмена, которым удалось завоевать в общей сложности 14 медалей.

По программе 1 разряда Эмиль Киль выиграл опорный прыжок и стал вторым в вольных упражнениях.

По программе кандидатов в мастера спорта выступали сразу два спортсмена:

Алексей Лунев завоевал три серебряные награды (вольные упражнения, прыжок и перекладина). Лучшим в этой возрастной шруппе стал Наиль Гульмаяров, выигравший личное многоборье и упражнение на перекладине. Также в его активе «серебро» в упражнении на кольцах и «бронза» на коне-махе.

награждение личное многоборье: 1 м - Наиль Гулмаяров (Пенза), 2м - Денис Бруссенский (Белгород), 3 м - Попов Даниил (Электросталь)

Григорий Климентьев также стал лучшим, но по программе мастеров спорта. В его активе сразу 4 золотые медали – в многоборье, вольных упражнениях, кольцах и опорном прыжке. Бронзовым призером Григорий стал в упражнении на брусьях.

награждение личное многоборье МС: 1 м - Григорий Климентьев (Пенза), 2 м - Дмитрий Миськов (Курск), 3 м - Алексей Чернышев (Тольятти)

Поздравляем ребят и их тренеров – Павла Павлова, Алексея Мамонова и Ивана Олушева.