Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензе прошёл отборочный этап соревнований по спортивной гимнастике

26 сентября, 10:39

В Пензе прошёл отборочный этап соревнований по спортивной гимнастикеОтборочный этап соревнований по спортивной гимнастике на призы общества «Динамо» проходил в Пензе во Дворце спорта «Буртасы» 25 сентября. В турнире участвуют спортсмены из России и семи стран ближнего зарубежья.

Соревнования рассчитаны на молодое поколение, которое является резервом сборных команд стран СНГ. Пензенские спортсмены также борются за звание лучших. Дениса Аблязина называют фаворитом. В его личной копилке – не одна награда всероссийских соревнований. «Три раза принимал участие на этом кубке. Я выигрывал второе место в многоборье, три первых и два вторых», – сказал участник турнира по спортивной гимнастике из города Пензы Денис Аблязин.

Турнир входит во всероссийскую спортивную классификацию, поэтому у многих участников есть шанс повысить свой разряд или получить звание мастера спорта. Однако есть и те, кто выступает на подобных соревнованиях первый раз. В 2008 году турнир на призы спортивного общества «Динамо» стал официальным. На следующий год вновь планируют внести изменения.

«На следующий год принято решение включить во всероссийский календарь. Официально мы должны принимать 15 стран, чтобы выйти на международный уровень, в календарь международной федерации гимнастики», – сообщил президент гимнастического клуба «Динамо-Москва» Андрей Зудин.

Финальная часть соревнований пройдёт 26 сентября. В ней выступят по два спортсмена от каждой страны. Они будут соперничать в личном зачёте. По результатам состязаний будет сформирована сборная России по спортивной гимнастике.

ГТРК «Пенза»

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»