Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Юные грации со всей России выступают в Пензе

12 сентября, 12:22

Красота, грация и пластика вновь поселились во дворце спорта «Буртасы». Гимнастический сезон открылся всероссийским турниром памяти заслуженного тренера Натальи Лифиренко.

Это уже пятый мемориал, посвященный наставнику сильнейших гимнасток страны. Художницы, которые выходят на гимнастический помост, пока свои силы только пробуют. Некоторым участницам по семь лет.

«Это отборочный турнир на первенство «Динамо», всероссийские соревнования «Юный гимнаст», где граций будет просматривать чемпионка мира и Европы Амина Зарипова», - сообщила главный судья соревнований Ольга Чуракова.

Несколько лет назад количество участниц мемориального турнира не превышало 80 человек, теперь их 150. Приехали художницы из 16 регионов страны. Команды Тульской, Ленинградской, Астраханской, Ульяновской, Ивановской, Самарской, Саратовской, Челябинской, Московской, Нижегородской областей, Краснодарского края, республики Мордовии в течении трёх дней выступят в индивидуальных программах.
Пензенская команда в составе 35 спортсменок имеет отличные шансы отточить свои новые программы и завоевать медали разных достоинств. Этот турнир проводится в пятый раз, он стал традиционным и престижным. С каждым годом повышается уровень гимнасток приезжающих к нам в город, это сильнейшие спортсменки страны 1997-2002 г.р. Медали разыграют в пяти возрастных категориях.

В первый день соревнований гимнастки, которые выступают по программе кандидатов в мастера спорта, работали с двумя предметами. Художницы с первым и вторым взрослым разрядом выступали без предмета.

В течение трех дней участницы соревнований будут зарабатывать очки. Только в понедельник объявят сильнейших художниц всероссийского турнира.

Cоревнования будут проходить с 10 часов до 15 часов.

просмотров: 5

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»