Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Пензенские гимнастки блистали на «Гран-при Москвы» по художественной гимнастике

21 февраля, 16:39

Первый этап «Гран-при Москва-2017» по художественной гимнастике завершился 19 февраля в Москве. В турнире приняли участие сильнейшие спортсменки из 32 стран по программе «сеньорок» и «юниорок».
По программе «Юниорок» в групповых упражнениях в составе молодежной сборной команды России выступала Елизавета Богацкова. Вместе с подругами по команде она завоевала золотые медали в многоборье, набрав  34, 450 баллов за два упражнения. Вторыми стали гимнастки  из Израиля, на третьем месте – команда  Болгарии.

Это долгожданная победа пензенской спортсменки на этапах серии «Гран-При»: последний раз представительницы сурского края в составе молодежной сборной страны завоевывали медали  в 2003 году.

По программе «Сеньорок» в многоборье в групповых упражнениях  первенствовала сборная команда России, в составе которой выступала Анастасия Близнюк, представляющая Пензенскую область.  Россиянки опередили спортсменок из Болгарии и Египта. Однако в  финале упражнения с обручами Россия уступила первое место Болгарии, получив серебро, но взяла еще одно золото в упражнении с тремя мячами и двумя скакалками.

Пресс-служба ГБОУ ДО ОСДЮСШОР по гимнастике им. Н.А. Лавровой

просмотров: 65

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»