Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензе проходит первенство России по спортивной гимнастике

22 ноября, 16:10

Вольные упражнения, гимнастические снаряды, опорные прыжки - это элементы многоборья, в которых предстоит посоревноваться юным спортсменкам из 30 регионов страны. Первенство России по спортивной гимнастике является соревнованием высокого уровня. Для многих атлеток это отличная возможность показать, на что они способны и повысить мастерство.

«Выступила я хорошо. Довольна вольными и брусьями, а бревно - упала один раз. Хочу получить мастера спорта, а потом международного мастера спорта. Это моя мечта», - призналась участница первенства из г. Брянска Таисия Бороздыко.

В соревнованиях участвуют юниорки от 9 до 15 лет. Им предстоит выполнить программы первого разряда, кандидатов в мастера спорта и мастера спорта. Честь города на Суре защищают пять воспитанниц пензенской школы гимнастики: Елизавета Володина, Татьяна Никитина, Ангелина Косынкина, Дарья Баженова, Карина Зыбайло. Показанные здесь результаты, могут стать решающими при формировании молодежной сборной страны.

Первенство России по спортивной гимнастике, в прямом смысле, - стартовая площадка на пути к Олимпийским играм.

«Сейчас мы просматриваем глубокий резерв на следующий олимпийский цикл. Дети, которые могут попасть по возрастным категориям на следующий год, уже выступают на этих соревнованиях. Мы их смотрим и отбираем на дальнейшую подготовку к высоким стартам, чемпионату мира и Олимпийским играм», - сказала старший тренер молодежной сборной России по спортивной гимнастике Ольга Булгакова.

Завтра, 22 ноября, юные спортсменки будут соревноваться за медали в отдельных видах многоборья. Победители первенства России по спортивной гимнастике станут известны уже 23 ноября.

Источник

просмотров: 100

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»