Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензе проходит первенство страны по спортивной гимнастике

16 ноября, 09:44

Во дворце спорта «Буртасы» стартовало первенство страны по спортивной гимнастике среди спортшкол. В турнире принимают участие юниоры и юноши - всего около 160 атлетов из 32 городов России.

Пока одни участники соревнований демонстрируют судьям свою программу, другие тщательно разогревают мышцы, в их числе - Олег Сутпкин. Брусья, турник, кольца, опорный прыжок и вольные упражнения - все эти дисциплины входят в программу многоборья. Побороть волнение пензенскому спортсмену помогают родные стены. Первенство страны среди спортшкол - уже пятый турнир в карьере юного гимнаста.

«Первые соревнования были сложные, и они запомнились мне. На них мне было очень страшно, а с последующими - становилось легче», - рассказал Олег Ступкин.

За медали состязаний борются около 160 атлетов из 32 городов России. «Буртасы» постоянно принимают крупные турниры. Пензенский дворец спорта считается одной из лучших гимнастических площадок страны.

«Очень часто - чемпионат России и кубок России, спартакиада, два первенства было. Все основные старты в этом году проходили именно здесь», - сказал заместитель главного судьи соревнований Виталий Бубновский.

В турнире принимают участие юниоры и юноши от 13 до 16 лет по программам первого разряда, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. Честь Пензенской области на домашних стартах защищают восемь человек - победители и призеры окружных соревнований.

17 ноября станут известны имена всех победителей и призеров. А 18 числа за награды национального первенства поборются девушки в командном первенстве и в личном многоборье.

Источник - http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-prohodit-pervenstvo-strany-po-sportivnoj-gimnastike

просмотров: 100

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»