Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Выставка-презентация спортшкол

5 сентября, 09:14

В воскресенье, 4 сентября, состоялась традиционная акция — презентация спортшкол «Запишись в спортивную секцию!» В этом году ее формат претерпел некоторые изменения. Если цель осталась неизменной (приобщение детей к спорту), то сменилось место проведения — с фонтанной площади действие впервые, как заявляли организаторы, перенеслось на площадь им. Ленина. Это объяснялось большим свободным пространством для реализации всех задумок. Второе же отличие — акция состоялась не в субботу, как бывало ранее, а в воскресенье.

— Чтобы избежать пересечения с работой или учебой и собрать всех желающих, — уточнил руководитель областного Спорткомитета Григорий Кабельский.

Традиционно длинные очереди выстроились к столам записи в секции Училища олимпийского резерва, Школу водных видов спорта и Школу гимнастики им. Лавровой. Эти обители спорта уже воспитали немало ведущих спортсменов, проявивших себя на самом высоком уровне. Взять хотя бы минувшую Олимпиаду в Рио, где пензенский спортивный гимнаст Денис Аблязин завоевал три медали. По словам представителей гимнастической школы, его успехи вызвали немалый ажиотаж у жителей — популярность спортивной гимнастики в Пензе резко возросла!

По материалам «Пензенская правда»

просмотров: 43

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»