Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Сильнейших пловцов отберут на первенство Европы

17 апреля, 21:07

Готовиться к своим заплывам участники первенства России начали еще в коридоре. Интервью спортсмены не дают, боятся спугнуть удачу. А фортуна пловцам понадобится - отбираются они на первенство Европы, которое пройдет в Хельсинки.

По словам государственного тренера по плаванию, а также вице-президента Всероссийской федерации плавания Виктора Авдиенко, во Дворце спорта «Буртасы» соревнуется ближайший резерв национальной команды.

«Мы всегда внимательно следим за соревнованиями, потому что эти спортсмены могут оказаться участниками Олимпийских игр. Этот турнир всегда вызывает повышенный интерес», - отметил Виктор Авдиенко.

Рассекать водные просторы пензенского бассейна будут более 500 человек. Собрались пловцы со всех уголков России, представлены и центры развития этого вида спорта - Волгоград, Санкт-Петербург, Москва и Пенза.

В сборную нашей области вошли спортсмены трех школ - областной СДЮШОР, училища олимпийского резерва и Заречного. Все как у взрослых: с утра предварительные заплывы, вечером финалы.

«Утренние заплывы проходят в рабочей обстановке, все идет спокойно, отлаженно. Напряжение мы ощутим вечером, когда будут разыгрываться медали», - пояснил Виктор Авдиенко.

Комплекты наград сильнейшие пловцы страны будут разыгрывать в течение пяти дней.

ТРК "Наш Дом"

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»