Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Сотрудники школы приняли участие в рабочей встрече с министром физической культуры и спорта Пензенской области Григорием Кабельским

19 июля, 14:50

Сегодня в конференц-зале Министерства физической культуры и спорта Пензенской области состоялась встреча Министра Григория Кабельского со спортивным активом – сотрудниками всех подведомственных учреждений.

На собрании было поднято несколько актуальных тем, в частности о развитии плавания в регионе. Григорий Ефимович отметил, что с начала сезона в нашем регионе количество утонувших превышает показатели прошлого года. «Неважно, на чем специализируется спортшкола — пусть даже на боксе или хоккее. Учиться плавать должны все ребята — это жизненно необходимо. По количеству бассейнов мы являемся признанными лидерами по стране. У нас сегодня работают пять 50-метровых бассейнов. Уже в сентябре в Спутнике откроют шестой, а седьмой — к концу года в Заречном. И это, повторюсь, только 50-метровые — уточнил министр».

Вторая актуальная проблема – это ситуация с допинговым скандалом.

Так же министр отметил, что в числе серьезных задач – разделение спортивных учреждений на два вида: одни из них будут рассчитаны на массовый спорт, другие будут готовить спортсменов для высоких достижений. «Этот переход будет непростым, в том числе с финансовой точки зрения, но этим надо заниматься. Многие наши спортобъекты требуют ремонта, и тут важно, как сработают их руководители», - подчеркнул Кабельский.»

Отдельно собравшиеся обсудили подготовку спортивного резерва области, развитие базовых видов спорта, а также поговорили об участии пензенских спортсменов на Олимпийских Играх в Рио.

В заключении, Григорий Ефимович отметил, что на следующий год область подала заявку на проведение 35 видов Спартакиады учащихся России 2017 г.

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»