Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Пензенские прыгуны замыкают тройку лидеров национального первенства

28 марта, 00:08

Репортаж: Олеси Вишняковой, Анатолия Вольникова

Первенство России по прыжкам в воду продолжается в Пензе, во Дворце спорта «Буртасы». Национальные соревнования уже перешли экватор. В четвертый день победителей и призеров определяли в индивидуальных прыжках у юношей с трех- и однометрового трамплина и синхронных с вышки у девушек.

Лучшими в прыжках с пятиметровой вышки стала воронежкая пара — Елена Черных и Екатерина Уколова. Свои золотые награды девушки посвятили тренерам.

В состязаниях у юношей за награды боролись и пензенские прыгуны — кандидаты в мастера спорта Илья Русин и Магомед Гюлев. Порадовать наградами не удалось. Гюлев остановился на пятой позиции. В общем зачете по результатам прошедших дней пензенская команда замыкает тройку лидеров.

«Есть у нас одна пока золотая медаль, надеюсь, что еще будет. Два вторых и одно третье место. В общем зачете командный все зависит от того, как у нас в совокупности будут выступать все наши 18 спортсменов», - сообщил директор СДЮСШОР по прыжкам в воду города Пензы Андрей Бекетов.

Впереди у спортсменов еще два соревновательных дня, а значит, как признаются пензенские тренеры, и очередные награды. Первенство России завершится 28 марта. В заключительный день медали разыграют девушки в прыжках с однометрового трамплина и юноши с трехметрового и вышки.

ГТРК «Пенза»

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»