Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Стресс на рабочем месте: коллективный вызов

27 апреля, 18:16

В преддверии  Всемирного  дня охраны труда  -  28 апреля -  в ГБОУ ДО «ОСДЮСШОР по гимнастике им. Н. А. Лавровой» 26.04.2016 г. проведено мероприятие в рамках утвержденной темы Всемирного дня охраны          труда 2016 «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».

Присутствовали:

заведующий гостиницы Михайлина А. В., специалист по охране труда Ильясова Л. В., представители коллектива гостиницы ДС «Буртасы»: дежурные по этажу, горничные, кастелянши, уборщики служебных помещений.

Специалист по охране труда Ильясова Л. В. обозначила для  собравшихся тему Всемирного дня охраны труда 2016.

Ильясова Л. В. отметила, что тема «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов» очень актуальна, так как результатом стрессовых ситуаций в производстве, на рабочих местах могут быть травмы и несчастные случаи,  что может иметь серьезные последствия для любого учреждения и предприятия.

Обеспечение безопасных условий и охраны труда – важнейшая составляющая в ряду мер по борьбе со стрессом на рабочих местах.

Постоянный контроль состояния здоровья сотрудников, регулярные медицинские осмотры, проведение всех видов инструктажей, обеспечение надежными средствами индивидуальной защиты, мониторинг соблюдения работниками норм и правил по охране труда – основные пути для обеспечения безопасности на рабочих местах и борьбы со стрессовыми ситуациями.

Ильясова Л. В. рассказала собравшимся о последствиях несчастного случая для предприятия и напомнила о необходимости соблюдения 214 статьи ТК РФ, т. е. обязанностей работника в области охраны труда.

Заведующий гостиницы Михайлина А. В. представила новые образцы специальной одежды. Обсуждение проходило в режиме диалога.

Исходя из опыта практического применения средств индивидуальной защиты на рабочих местах сотрудники озвучили основные требования, которым, по их мнению, должна соответствовать специальная одежда для работников гостиницы.

Михайлина А. В. напомнила собравшимся о необходимости соблюдать основные правила пожарной безопасности и озвучила темы следующего собрания коллектива -   повторный инструктаж по  оказанию первой помощи пострадавшим и основные правила электробезопасности.

Специалист по охране труда Ильясова Л. В. напомнила сотрудникам гостиницы основные правила эвакуации при чрезвычайных ситуациях.

просмотров: 3

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»