→ Контакты
→ Кафе

Стартовали Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной гимнастике

26 апреля, 18:25

Участие в соревнованиях принимают 13 мужчин и 26 женщин из 9 высших учебных заведений: Смоленская ГАФКСТ, Поволжская ГАФКСиТ (Казань), РГУФКСМиТ (Москва),  МГАФК (Малаховка),  Пензенский ГУ, Дальневосточный федеральный университет, Чувашский ГУ им. И.Н. Ульянова, ФГБОУ ВО "Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина.

Сегодня прошло командное первенство и личное многоборье у мужчин и женщин.

По результатам командного первенства равных не было Смоленской государственной академии физической культуры и спорта – мужская и женская сборные завоевали первое место.

У мужчин на втором месте команда Пензенского государственно университета в составе Павла Павлова, Дмитрия Харькова, Артема Жукова и Сергея Степанова. На третьем месте команда Московской государственной академии физической культуры.

У женщин на втором месте первая команда Поволжской ГАФКСТ, на третьем – первая команда  Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

В личном многоборье Сергей Степанов завоевал серебряную медаль, уступив 0,2 балла Илье Кибартасу, представляющему Смоленскую ГАФКСТ. На третьем месте Максим Ходыкин – также Смоленская ГАФКСТ (80,800 баллов).

У женщин победу одержала Евгения Шелгунова, выступающая за Смоленскую ГАФКСТ, на втором месте Полина Федорова (Чувашский ГУ им. И. Н. Ульянова), замкнула тройку призеров Дарья Елизарова (Смоленская ГАФКСТ).

Завтра пройдут финалы в отдельных видах многоборья.