Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Наши гимнастки произвели фурор на чемпионате ПФО

22 марта, 22:55

Ни в одной из дисциплин, представленных на чемпионате Приволжского федерального округа по художественной гимнастике, наша команда не осталась без медалей. Великолепное выступление хозяек в личных соревнованиях повергло соперниц в шок.

С первых же выходов на ковер Кристины Поповой и Алины Помозовой стало ясно, что никто из конкуренток помешать взойти на пьедестал им не сможет. В итоге Мария Боброва из Ульяновска и нижегородка Анна Епифанова поделили «бронзу», проиграв Помозовой около пяти баллов. Ну а Кристина Попова и вовсе добилась гигантского отрыва в семь баллов, став безусловным победителем чемпионата ПФО.

«Я не ожидала, что выиграю с таким преимуществом, потому что все гимнастки сильные. Подготовка была сложной, и победа была обоснованной», - поделилась чемпионка ПФО по художественной гимнастике Кристина Попова.

Итоги командного зачета оказались для пензенской команды не менее радостными. Хозяйки опередили нижегородок на 14 очков и взяли главный приз соревнований. Кроме того, на чемпионат России, который пройдет в октябре в Пензе, путевки получили сразу три наши гимнастки - к Поповой и Помозовой присоединилась Линара Маркина.

Стоит заметить, что состав нашей команды мог быть еще сильнее. Дарья Каденкова в эти дни выступала на международном турнире в Румынии и добыла там победу. Теперь эстафету у нее перенимает Кристина Попова. Она также отправляется на соревнования европейского уровня.

ТРК «Наш дом»

просмотров: 3

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»