Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Готовится к открытию спорткомплекс "Буртасы"

21 января, 15:59

Готовится к открытию спорткомплекс Спорткомплекс сразу привлекает внимание: своими масштабами и необычным названием. О том, что "буртасы" - это племя, населявшее Поволжье в 5 -11 веках, теперь в Пензе знают многие. Но отголоски старины - здесь только в названии. Сам проект - ноу-хау 21-го века, которому, как утверждают инженеры, нет аналогов в России.

Дворец спорта - это 4 этажа: с гостиничными номерами для приезжих атлетов, фитнес-центром и двумя огромными залами. Оба предназначены для гимнастики. Там, где будут заниматься спортивной, уже установлено новое оборудование. Гордость архитекторов - клеенные деревянные потолки, пропитанные огнеупорным составом. 

Одна тысяча семьсот посадочных мест. Первые зрители сюда придут 23-го января - на открытие Первенства Поволжья по художественной гимнастике. Перед такой большой аудиторией, да еще и дома, спортсменки будут выступать впервые. Но их это, кажется, совсем не смущает. У одной из ведущих гимнасток Пензенской сборной - Кристины Поповой - двойная нагрузка. Помимо соревнований, она будет участвовать еще и в церемонии открытия дворца спорта.

Ожидается, что оценить новый дворец и открыть первые соревнования, в Пензу приедут Ирина Виннер и Алина Кабаева. Между тем, гимнастика - это не единственный вид спорта, который будут культивировать в "Буртасах". В этом году строители завершат ещё и монтаж бассейна для пловцов и прыгунов в воду.

ГТРК «Пенза»

просмотров: 5

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»